"ЗДОРОВЬЕ – ТВОЁ БОГАТСТВО!"
0
9630
Так называется межведомственная профилактическая акция, в рамках которой на территории Московской области проводятся мероприятия «Безопасное детство» и сентябрьский антинаркотический месячник. Состоялись они и в общеобразовательных учреждениях нашего города.

В вышеназванных мероприятиях приняли участие начальник сектора и заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г.о.Бронницы Л.В.Санжаровская, а также инспектор по делам несовершеннолетних Бронницкого ОП МУ МВД России «Раменское» Д.С.Харченко. Они провели профилактические беседы среди учащихся 7-х, 8-х, 9-х и 10-х классах в городской Гимназии, Лицее и школе №2, а также среди студентов Автомобильно-дорожного колледжа.

Темы бесед были связаны с недопустимостью употребления несовершеннолетними алкогольной продукции, профилактики табакокурения и употребления никотиносодержащей продукции. Особый упор был сделан на активное противодействие наркомании и токсикомании. При этом подросткам было сказано, что самое ценное у каждого человека – это его здоровье и относиться к этому дару нужно бережно. В ходе общения всем несовершеннолетним участникам встреч была вручена наглядная агитация на тему: «Мы за здоровый образ жизни!», «Скажем нет – алкоголю, наркотикам и сигаретам!»
Корр. «БН» (по информации КДН и ЗП городского округа Бронницы)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий