"Время для героизма"
0
1152
Мероприятие с таким названием, посвящённое патриотическому воспитанию учащейся молодежи, состоялось 27 сентября в актовом зале средней общеобразовательной школы №2. В его рамках прошло награждение победителей муниципальных конкурсов и учащихся, успешно сдавших нормы ГТО.
На мероприятии присутствовали представители городской администрации, депутат Мособлдумы Олег Жолобов, руководители и педагоги учебных заведений, активисты партии «Единая Россия», школьники и бронницкие молодогвардейцы.
В ходе церемонии награждения Олег Жолобов вручил победителю муниципального конкурса «Кибер-вызов-2021» Почетную грамоту от Московской областной Думы. Напомню, конкурс был посвящен созданию социальной рекламы, направленной на повышение информационной безопасности и цифровой грамотности детей.
Как уже сообщалось, в Бронницах многие школьники активно участвуют в сдаче комплекса ГТО и добиваются достойных результатов. В зале собрали активных ребят, для которых с детства физическая культура и спорт стали неотъемлемой частью жизни. Учащиеся, успешно сдавшие нормативы, получили заслуженные награды.
Исполняющая обязанности директора АДК Светлана Букреева напомнила всем собравшимся, что не только студенты, но и школьники принимают участие в конкурсе «WORLDSKILLS». Вместе с экспертом Владимиром Слободчиковым прошло награждение участников и победителей конкурса.
Напомню, что WORLDSKILLS – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа профессионального мастерства и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и стандартов во всем мире посредством организации и проведения чемпионатов как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.
В ходе встречи активисты Московского областного отделения МГЕР г.о.Бронницы рассказали собравшимся о начале приема заявок на премию «Герои нашего времени», а так же показали тематический документальный фильм.
Анна БЫЗОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий