ВСТРЕЧА С ЖЕНСКИМ СООБЩЕСТВОМ
0
1177
Роль активных женщин в общественной жизни нашего города неуклонно повышается. Об этом свидетельствует недавняя встреча местного отделения Союза женщин России с главой г.о.Бронницы Дмитрием Лысенковым и куратором нашего округа от правительства региона, министром физической культуры и спорта Московской области Романом Терюшковым.
Очень полезная дружеская беседа за «круглым столом» с чашкой ароматного чая. Именно так можно описать встречу Романа Терюшкова и Дмитрия Лысенкова с лидерами женских общественных организаций Бронниц.

Дмитрий ЛЫСЕНКОВ, глава г.о.Бронницы:
- В настоящее время многие бронницкие предприятия и общественные организации, в том числе женщины-предприниматели – представительницы негосударственного сектора принимают самое активное участие в жизни нашего городского округа. Нынешняя встреча – реальное тому подтверждение. И я очень рад, что она состоялась. Думаю, что у многих из присутствующих здесь женщин есть интересные предложения или вопросы, которые необходимо сообща обсудить.

На встрече также состоялась презентация местного отделения Союза женщин России, которое не так давно возглавила Юлия Кирьянова. Как известно, это общественное формирование создано в интересах защиты прав женщин, повышения общественного статуса и их роли в политической, экономической, социальной и культурной жизни России.

Юлия КИРЬЯНОВА, руководитель местного отделения Московской областной региональной организации «Союз женщин России»:
- Представительницы организации «Союз женщин России» собрались для деловой беседы с областным министром. Есть реальная возможность поделиться своими проблемами, задать интересующие вопросы, которые беспокоят нас и других бронничан. В первую очередь, это усадьба Фонвизиных, состояние которой в данный момент весьма плачевное. Роман Игоревич лично присутствовал на субботнике, когда убирали эту территорию, и сам проявил инициативу в решении этой проблемы. Приятно было услышать, что он посодействует нам и окажет помощь в поиске инвесторов для реставрации усадьбы. Также озвучили проблему прохода к Гимназии от ул. Льва Толстого. Имеющийся маршрут для школьников небезопасен и давно беспокоит жителей. Надеемся, что и этот вопрос в скором времени будет решен.

В рамках встречи также прошла презентация общественного объединения родителей детей-инвалидов «Наши особята». Во время общения женщины смогли задать интересующие их вопросы, рассказать о насущных проблемах, на решение которых может повлиять член регионального правительства.

Имелись насущные для города вопросы и по дальнейшему развитию массовых видов спорта. К примеру, бронницкими участницами была озвучена необходимость создания на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Титан» секции по плаванию для занятий с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Роман Игоревич обещал рассмотреть этот вопрос и проработать техническую базу, подключить специалистов и тренеров.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий