Управление по предоставлению соцуслуг населению: как оно будет работать?
0
886
Как уже сообщали СМИ, в городских округах Бронницы, Раменское и Жуковский объединили управление социальной защиты населения и управление опеки и попечительства. 22 сентября в помещении городского Совета ветеранов состоялась встреча с новым руководителем этой объединенной структуры – окружным Управлением по предоставлению социальных услуг населению Светланой Климовой.
Напомним, ранее Светлана Анатольевна возглавляла управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Раменскому городскому округу, г.о.Бронницы и г.о.Жуковский. В общении с ней приняли участие руководители городской администрации, представители её профильных отделов, а также специалисты, вошедшие в состав нового окружного объединения.
В ходе встречи Светлана Климова подробно разъяснила аспекты работы нового окружного Управления по предоставлению социальных услуг населению. В объединенном управлении трудится 90 человек, которые оказывают социальные услуги, начиная от рождения ребенка до преклонного возраста.
Светлана Анатольевна также отметила, что в ближайшее время состоится объединение бронницкого центра для детей «Алый парус» и социально-реабилитационного центра «Родник», находящегося в Раменском. Помимо начальника окружного управления по предоставлению социальных услуг населению на встрече присутствовали и её профильные замы. Они подробно рассказали собравшимся о предоставляемых услугах, выплатах и ответили на все вопросы пришедших на встречу.
В своем выступлении на встрече к собравшимся обратился глава г.о.Бронницы Дмитрий Лысенков, отметив, что любые преобразования должны быть во благо людям и обществу. Задача администрации и профильных ведомств сделать так, чтобы все изменения на практике были удобными и комфортными для жителей. Прежде чем беседа перешла к основной теме, Дмитрий Александрович напомнил присутствующим о тех преобразованиях и новшествах, которые также сейчас проводятся и реализуются в Бронницах.
Глава рассказал о том, какая большая подготовительная работа проводится по подготовке к строительству городского автовокзала. Для удобства пассажиров уже установлены автобусные остановочные павильоны. До конца этого года будет осуществлён снос старого здания автостанции и недостроенного торгового центра. Губернатор области Андрей Воробьёв поставил задачу приступить к строительству нового вокзала уже в январе будущего года, чтобы к 30 мая 2023 года он был готов.
Параллельно со строительством автовокзала, как сообщил глава, будет отремонтирована площадь имени Н.А.Тимофеева. Работы там также планируется провести в 2023 году. В нынешнем году заключен договор с подрядчиком и на строительство городского Физкультурно-оздоровительного комплекса на месте спортивной базы на Бельском, которая признана аварийной. В новом году планируется приступить к стройке и сдать объект в 2024 году.
В настоящий момент ведется строительство очень нужного горожанам тротуара по улице Льва Толстого в сторону фирмы «Полином» и Гимназии, о котором просили многие жители города. В октябре планируется завершение работ по строительству парковой зоны на Бельском озере. Завершается ремонт садика «Конфетти» в микрорайоне «Совхоз». На завершающую стадию переходит ремонт Лицея. По нынешнему плану работы должны завершиться 15 октября.
Возвращаясь к основной теме встречи, а именно к деятельности объединенного окружного Управления по предоставлению социальных услуг населению, выступившие отмечали, что произошедшая реорганизация не должна причинять неудобств жителям. Её специалисты должны работать слаженно, четко и заинтересованно. Напомню, по всем вопросам о предоставлении социальных услуг можно обращаться с понедельника по субботу с 8.00 до 20.00 в МФЦ г.Бронницы по адресу: ул.Кожурновская, дом 73.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий