Шахматные турниры в честь Дня Победы
0
660
Всенародный праздник День Великой Победы по давней доброй традиции отметили все городские шахматисты: и взрослые, и дети. 5 мая состоялся детский, а 7 и 8 мая взрослый турниры по шахматам, посвященные этому историческому событию.

Бронницкие шахматисты высказали слова благодарности и признательности участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, всем, кто ковал Великую Победу над фашизмом. Добавлю, что взрослый турнир прошел с участием гостей из ближайших поселений и городов и отличался особым душевным подъемом всех участников.

В турнире младших школьников победу одержал Олег Найдов-Железов (школа №2), второе место занял Владимир Моисеев (школа №2), третьим призером стал Савва Коваленко (Лицей). В номинации «Юный шахматист» отмечен детсадовец Андрей Юшин. В праздничном «клетчатом» состязании вместе с мальчиками достойно сражалась за первенство и юная шахматистка Софья Мускинова.

В турнире среди 23 участников-шахматистов (взрослых, юношей и школьников) первое место завоевал Владимир Ферапонтов (г.Бронницы), второй приз взял Владимир Рыжков (г.Бронницы), третье место занял Григорий Русаков (г.Жуковский). Среди ветеранов отмечены Сергей Троценко (г.Бронницы), Виктор Дорошенко (г.Бронницы), Михаил Кузнецов (г.Жуковский). Призом «Старейшина турнира» награжден Николай Праскурин (Малаховка). Очень достойно выступили на турнире юноша Александр Лобов (4-е место, г.Жуковский) и младший школьник Кирилл Глазов (7-е место, г.Жуковский).

Поздравляем призеров и номинантов праздничного турнира с достигнутыми результатами, желаем дальнейшего роста шахматного мастерства. Также напоминаем, что 14 мая в клубе имени А.Алехина в 14.30 состоится квалификационный турнир по шахматам, приглашаются любители этой древней игры.
Г.С.БАРХАТОВ, председатель Федерации шахмат и шашек г.о.Бронницы
На снимке: В.Ферапонтов (слева), В.Рыжков
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий