САМЫЕ ДЕЛОВЫЕ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ
0
323
17 декабря в культурно-досуговом центре «Бронницы» прошел финал муниципального конкурса «Леди-бизнес. Подмосковье-2020».

Этот конкурс для деловых женщин – руководителей и учредителей бизнеса, ведущих свою деятельность на территории Подмосковья, проводится у нас уже не первый раз и успел стать популярным среди прекрасной половины делового сообщества. Организатором состязания является торгово-промышленная палата Московской области.

В нынешнем году в муниципальном конкурсе приняли участие девять бронничанок, но до финала дошли только пять. В связи с распространением коронавирусной инфекцией состязания участниц проходили на сцене КДЦ «Бронницы» с соблюдением всех предписаний Роспотребнадзора. Модератором городского конкурса стала индивидуальный предприниматель нашего городского округа, победительница регионального конкурса «Леди-бизнес. Подмосковье-2019» – Юлия Кирьянова.

Юлия КИРЬЯНОВА, индивидуальный предприниматель г.о.Бронницы:
– Считаю, что само участие в этом конкурсе – это замечательная площадка, которая способствует развитию не только предпринимательских качеств, но широкого жизненного кругозора. Уверена, каждой из участниц будет полезно посмотреть и сравнить свои личные умения и навыки с другими претендентками на престижное звание «Леди-бизнес».

В финале конкурса приняли участие представительницы самых разных направлений предпринимательской деятельности. Вся великолепная пятерка соискательниц хорошо известна многим жителям нашего города. Это Татьяна Андрианова, Татьяна Иванова, Марина Мясникова, Светлана Половникова и Валентина Сафарова.

Дмитрий ЛЫСЕНКОВ, глава г.о.Бронницы:
– Мне хочется пожелать успеха всем участницам нашего муниципального конкурса. Ведь самая достойная из пяти финалисток будет в дальнейшем представлять наш город уже на региональном уровне. Но независимо от дальнейших результатов, хочу сказать, что уже сейчас своим участием вы вносите лепту в повышение престижа женщины-предпринимателя, а значит и в дальнейшее развитие нашего города.

Затем, Дмитрий Лысенков вручил финалисткам конкурса благодарственные письма за активную жизненную позицию, за деловую индивидуальность и вклад в развитие предпринимательства г.о.Бронницы. Участниц конкурса в режиме онлайн поздравил также депутат Московской областной думы Вячеслав Крымов.

Первый этап конкурса назывался «Видеовизитка». В ходе него каждая из участниц должна была коротко, но емко, в течение одной-двух минут, рассказать о себе. И затем компетентное жюри, которое возглавил глава городского округа, могло в течение одной минуты задать любой вопрос конкурсанту.

Первая конкурсантка Татьяна Андрианова призналась, что она – «стихийный предприниматель», и в трудные для всех 90-е ей пришлось приспосабливаться к новой реальности. По-своему ответила на вопрос главы Бронниц и другая финалистка – хозяйка бронницкой «Ласковой фермы», многодетная мама – Татьяна Иванова.

Достойно «презентовалась» и третья участница – Марина Мясникова. Она уже второй год является руководителем Соляной пещеры в г.Бронницы, которая была открыта в 2018 году. Это бизнес, за который возьмется не каждый.

Четвертая финалистка муниципального конкурса – начальник Управления «Бронницы» ООО «МосОблЕИРЦ Светлана Половникова, судя по ее выступлению, хорошо знает, как в настоящее время развить свой потенциал, как помочь людям, организовать бизнес – процессы, поделиться опытом с коллегами.

Пятая соискательница – руководитель детской театральной студии «Safariki» при городской детской школе искусств. Валентина Сафарова переехала жить в наш город совсем недавно. Но уже вполне готова решать нестандартные задачи и помогать в трудных жизненных ситуациях через творчество.

После самопрезентации девушки приняли участие во втором и третьем этапах конкурса: «Бизнес– план» и «Блиц». И здесь, если судить по оценкам жюри, каждая из участниц вполне проявила свои предпринимательские и иные способности. Но победительницей всё же была признана самая достойная. По итогам всех конкурсных этапов лидером стала Светлана Половникова, которая далее представит наш город на региональном уровне.

Светлана ПОЛОВНИКОВА, победитель муниципального конкурса «Леди-бизнес. Подмосковье-2020»:
– В одном из этапов конкурса мне досталось звание «Хрустальная туфелька». И нужно было придумать проект своей бизнес-идеи для того, чтобы достойно воплотить её в ходе этого состязания. Я очень старалась, а «Хрустальная туфелька» для меня – это шоу, бал, праздник. Ведь каждая женщина хочет быть принцессой.

Всем финалисткам конкурса от спонсоров были вручены чудесные подарки. Главный приз – большой телевизор Samsung вручил победительнице генеральный директор завода «Инновент» Сергей Дуенин.

Алла РОДИНА, уполномоченный по защите прав предпринимателей в г.о.Бронницы:
– Сегодня наши участницы получали не только призы, но и настоящую путевку в большую деловую жизнь. Теперь их заметили, в случае чего всем помогут, и все получат обучение, дальнейшее развитие и поддержку от областной торгово-промышленной палаты. Поздравляю не только победительницу и соискательниц, но и в их лице всех бронницких женщин. Пусть у нас теперь будет не только один праздник – 8-е Марта, а еще и конкурс «Леди-бизнес».

В завершение напомню, что популярный конкурс «Леди-бизнес» стартовал у нас в 2019 году и продолжает успешно шагать по всему Подмосковью!
На конкурсе побывала Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий