Редакцию "БРОННИЦКИХ НОВОСТЕЙ" поздравили с праздником
0
896
13 января в нашем городе, как и во всей России, отметили профессиональный праздник работников газетных СМИ – День российской печати. Редакцию газеты «БН» посетили руководители городской администрации и Совета депутатов, представляющие в том числе местное отделение и фракцию политической партии «Единая Россия», а также бронницкие «молодогвардейцы».

Напомним, что профессиональный праздник газетчиков напрямую связан с исторической датой – началом издания первой российской печатной газеты. Как известно, 13 января 1703 года по указу Петра I вышел в свет первый номер русскоязычной газеты «Ведомости». За прошедшие 320 лет российские СМИ постоянно развивались. Так, в минувшем году в российском реестре средств массовой информации, по данным Роскомнадзора, было зарегистрировано свыше 150 тысяч газет, журналов и телекомпаний.

Получила своё развитие и наша городская газета «Бронницкие новости», которая в настоящее время стала важной частью общего информационного комплекса. О значимости и весомости печатного слова, о добрых традициях бронницкой газетной журналистики говорили в ходе встречи в редакции глава г.о.Бронницы и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Лысенков, председатель городского Совета депутатов и руководитель парламентской фракции «Единая Россия» Александр Каширин, а также лидер местного отделения «Молодой гвардии Единой России» Ульяна Брагичева.

– С 1993 года «БН» являются основным печатным изданием Бронниц, которое еженедельно обеспечивает горожан точной и достоверной информацией, – отметил в своём поздравлении Дмит­рий Лысенков. – Газета вместе с другими муниципальными интернет-ресурсами активно способствует правильному формированию общественного мнения, поднимает актуальную ныне тему гражданского пат­риотизма и общественной сплоченности. В нынешнем году День печати для сотрудников «БН» наполнен особым смыслом: в мае коллектив будет отмечать 30-летие со дня выхода в свет первого номера газеты. Искренне желаю всем работникам печатных СМИ и в дальнейшем оставаться на высоте предъявляемых требований, всегда быть в курсе всего происходящего в нашем городском округе.

Вместе со словами благодарности за ежедневный добросовестный труд и добрыми пожеланиями на будущее сотрудникам «Бронницких новостей» в ходе встречи были вручены небольшие памятные подарки с символикой «БН».
Корр. «БН» (по информации местного отделения «Молодой гвардии Единой России»)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий