РУКА ПОМОЩИ ВСЕМ, КТО НУЖДАЕТСЯ
0
1113
Во время своего недавнего пребывания в Бронницах куратор нашего округа от правительства региона, министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков вместе с главой г.о. Бронницы Дмитрием Лысенковым посетили социальный центр «Рука помощи».
Напомню, эта благотворительная организация действует при храме Михаила Архангела с 2017 года. В цокольном этаже храма социальным центром организован сбор вещей для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, – многодетных семей, малообеспеченных, погорельцев. В специальном помещении аккуратно хранятся новые и б\у вещи. Все нуждающиеся совершенно бесплатно могут подобрать там себе и своим детям одежду, обувь, постельные принадлежность и тд.

Одни только приобретают вещи для себя, а другие, наоборот, отдают их своим нуждающимся согражданам. К слову, таких людей у нас немало. Многие бронничане и жители округи привозят в Бронницкий социальный центр одежду для благотворительности. Условие одно: все должно быть в хорошем состоянии.

Глава города совместно с министром принесли в центр несколько коробок одежды и обуви. Эти вещи по просьбе Романа Игоревича собрали сотрудники министерства физической культуры и спорта Московской области.

Роман ТЕРЮШКОВ, министр физической культуры и спорта Московской области:
- В министерстве спорта дали клич о сборе одежды для нуждающихся. Нами было собрано несколько коробок, которые мы привезли в Бронницы. Прежде чем выкинуть какую-то одежду по причине смены модных тенденций или изменений во вкусах, подумайте! Ведь кому-то они могут быть еще полезными.

Для неравнодушных людей «Рука помощи» – это реальная возможность помочь ближнему и поделиться своими вещами с теми, кто не имеет возможности купить их в магазинах. А если, кому-то из тех, кто читает эти строки, необходима такая помощь, не стесняйтесь и примите её.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий