РЕМОНТ В ПОЧТОВОМ ОТДЕЛЕНИИ
0
1081
Хорошая новость: многие бронничане наверняка обратили внимание на то, что в почтовом отделении, которое расположено в центре города, ведется капитальный ремонт. Он здесь не проводился уже много лет.
Напомню, почтовое отделение размещается в здании бывшей Бронницкой Земской управы, построенном в конце ХIХ века в городском центре, на тогдашней Дворянской улице. К слову, эта улица была главной и на ней были сосредоточены многие административные здания, а также основные достопримечательности нашего старинного города.

Как известно, в здании по адресу: ул. Советская, дом №71, где ныне проводится капремонт, в начале прошлого века работал внук великого русского поэта А.С.Пушкина – Александр Александрович Пушкин, который на протяжении многих лет был председателем земской управы.

В настоящее время в этой старинной двухэтажной постройке также расположен библиотечный центр, городской музей истории и другие учреждения города. Подобные здания до сих пор придают Бронницам облик, характерный для старых среднерусских провинциальных городов.
Капитальный ремонт почтового отделения проводит бригада опытных строителей. Общая площадь помещения – 114 квадратных метров.

- Администрацией городского округа было принято решение помочь «Почте России» в проведении ремонта. – рассказывает Артур ТАЛАНОВ, начальник Управления ЖКХ администрации г.о.Бронницы. – Будут проведены внешние и внутренние работы. Столкнулись с некоторыми трудностями при ремонте. Здание, в котором расположен почтовый офис, является историческим, грунтовые воды в подвале наносят весомый урон зданию. Эту проблему мы устраним и наладим систему откачки и дренажа. На ремонт из городского бюджета было выделено около 4 миллионов рублей. Уже неделя – как здесь ведутся работы. По итогу мы получим новый офис почтового отделения, соответствующий всем стандартам.

Сейчас сотрудники почтового отделения временно расположились по адресу: ул. Советская, дом №64. По окончании капитального ремонта они переедут на свое прежнее место и в уже обновленных помещениях начнут обслуживать бронничан.
Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий