Посвящение в юнармейцы
0
4188
7 мая на площади имени воина-героя Н.А.Тимофеева состоялось торжественное посвящение двадцати молодых бронничан в юнармейцы.

Напомню, юнармия – это всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение. В числе его основных целей – повышение в обществе авторитета и престижа военной службы, а также сохранение и приумножение патриотических традиций.

Юнармейское отделение г.о.Бронницы создано в феврале 2018 года. Оно состоит из трех отрядов: военно-патриотического отряда «Беркут» Дома детского творчества, юнармейского отряда школы №2 и отряда Автомобильно-дорожного колледжа. Начальником штаба является педагог дополнительного образования Дома детского творчества Сергей Быстров.

На предпраздничном майском посвящении в юнармейцы ребята принесли присягу, получили специализированные книжки с индивидуальным номером – аналог военного билета.

Гостями церемонии посвящения стали заместитель руководителя регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Мособлдумы Олег Жолобов, глава г.о.Бронницы Дмитрий Лысенков, представители администрации, депутатского корпуса, Бронницкого благочиния, офицеры и ветераны Бронницкого гарнизона.

Глава в своем выступлении поблагодарил руководителя юнармейцев Сергея Быстрова за активную общественно полезную деятельность.

– Патриотическое воспитание молодежи очень важно в нашем современном обществе. Большое спасибо родителям юных патриотов за правильные нравственные ориентиры, – отметил Дмитрий Александрович. – От всей души поздравляю ребят с вступлением в ряды юнармейцев. Уверен, это станет новым важным этапом в их жизни. Спасибо всем активистам движения за их работу и добрые дела.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий