Поликлиника после объединения
0
943
Скоро исполнится ровно год с того времени, как Бронницкая горбольница вместе с поликлиникой вошла в состав Раменской областной больницы. Наш корреспондент выяснил, как в настоящее время работает наша поликлиника и какие именно перемены произошли в работе этого лечебного учреждения после объединения.
Начну с того, что наша поликлиника после объединения продолжает работать в своём обычном штатном режиме. В настоящий момент здесь проводится плановая вакцинация населения от сезонных заболеваний.
В медучреждении продолжает свою работу востребованный многими пациентами дневной стационар. Там осуществляются лечебные и диагностические мероприятия при заболеваниях и состояниях, не требующих круглосуточного медицинского наблюдения.
Неоднократно от жителей города можно было слышать пожелания о возобновлении в поликлинике работы кабинета флюорографии. Поднимался этот вопрос и на гражданском форуме по развитию здравоохранения в Подмосковье. С 19 сентября на территории городской больницы организован и действует мобильный пункт флюорографии. Он работает с 9.00 до 12.00. За направлением необходимо обратиться к участковому терапевту или в регистратуру.
Также в поликлинике после объединения с Раменской областной больницей появилась возможность проводить ряд исследований, которые ранее были недоступными.
На положительные изменения в деятельности городской поликлиники обращают внимание и сотрудники её детского отделения. Здесь также расширился спектр необходимых пациентам медицинских исследований.
Напоминаем о том, что главный врач объединенной Раменской областной больницы Сергей Маркитан в своем недавнем интервью «БН» отметил, что он готов лично ответить на вопросы жителей, которые касаются здравоохранения. Телефон горячей линии: 8 498 602 03 59.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий