ПОДМОСКОВНАЯ «НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ»
0
1286
В Подмосковье стартовала Всероссийская акция «Неделя без турникетов», организатором стал Союз машиностроителей России, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Из Московской области заявились на участие в акции 65 компаний. Основными участниками стали предприятия машиностроения, компании, входящие в госкорпорации «Ростех», «Роскосмос». В числе заводов, где пройдут экскурсии, – современные заводы зарубежных партнеров, – рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Акция продлится до 20 октября и направлена на профориентацию школьников и студентов. В рамках акции пройдут экскурсии по цехам и промышленным объектам, встречи с ведущими работниками предприятий, профориентационное тестирование, развлекательные мероприятия.

Как говорится в сообщении, в Московской области разработана уникальная программа по подготовке кадров для промышленного комплекса региона. Заключено 5 договоров социального партнерства по обучению молодых специалистов для авиационной и ракетно-космической отрасли. Соглашения у образовательных учреждений региона действуют с холдингом ОАО «Вертолеты России», ОАО «Российская самолетостроительная корпорация «МИГ», ОАО «Научно-исследовательский институт авиационного оборудования», ОАО «Московский вертолетный завод имени М.Л.Миля», ОКБ «Сухой». Кроме того, заключены договора по подготовке кадров с «Мерседес Бенц», «Яхрома-Лада», «ЗиО-Подольск», «Хино Моторс», «Хилтон», «Загорским трубным заводом», «ЦППК», «Ростелекомом». В общей сложности в 49 колледжах и техникумах обучается более 50 тысяч человек по 145 профессиям и специальностям.
Корр. «БН» (по информации пресс-службы Министерства инвестиций и инноваций МО)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий