ПОПЫТКА ПОХИЩЕНИЯ РЕБЕНКА ПРЕСЕЧЕНА
0
281
12 декабря в интернете и в городских социальных сетях появилась информация о попытке похищения ребенка из одного бронницкого дошкольного учреждения. Подробности этого происшествия узнавал корреспондент «БН».

Инцидент произошел в детском саду «Радуга». Неизвестная женщина пыталась увести оттуда чужого ребенка-девочку. Инцидент произошел, когда все дети собирались на прогулку. В раздевалке было немало родителей, но внимание воспитателя привлекла незнакомка, подсевшая к одной из девочек. Как выяснилось, неизвестная женщина уговаривала одну из воспитанниц детского сада пойти погулять вместе с ней. Девочка отказала женщине, а после к разговору подключилась и подоспевшая воспитательница.

– Ребенок сказал мне, что тетя незнакомая, – объясняла после происшествия воспитательница. – Тогда я попросила у неизвестной предоставить паспорт и спросила, что она хочет. Женщина начала говорить, что она знакомая мамы этой девочки, и её просили забрать из детсада ребенка. При этом имя девочки было названо неправильно. Женщина пыталась выйти из неудобного положения и сказала, что позвонит маме и уточнит имя. В это время я сама позвонила маме и услышала от нее, что за девочкой придет её папа. Тогда я сказала неизвестной, что ребенка ей не отдам!

Отец девочки, который пришел ее забирать, тоже не признал в женщине знакомую. Тогда она рассердилась, раскидала детскую одежду и попыталась уйти из группы. Но воспитательнице удалось ее остановить и вызвать охрану, которая нажала тревожную кнопку. Прибывший в детсад наряд полиции забрал гражданку в отделение. По словам воспитательницы, до приезда правоохранителей незнакомка настойчиво пыталась выйти из здания. Но ее не пускали сотрудники детсада, при этом женщина не показывала признаков неадекватности.

Как сообщили родители других детей группы, неизвестная была славянской внешности, а ее возраст не превышал 23 лет. Правоохранительным органам предстоит должным образом разобраться в произошедшем.

К слову, в 2020 году детскому саду «Радуга» исполнилось 50 лет. За свою полувековую историю он по праву считается одним из лучших в городе. В учреждении работают 37 педагогов: 17 с высшей квалификационной категорией, среди которых есть обладательницы титулов «Отличник народного просвещения» и «Заслуженный работник образования Московской области».

Во многом благодаря внимательности воспитателя 12 декабря удалось предотвратить возможное похищение ребёнка. Информация об инциденте сразу появилась в социальных сетях и вызвала бурное обсуждение среди жителей города. Сейчас в детском саду принимаются все необходимые меры, чтобы подобная ситуация никогда не повторилась. В частности, в учреждении вводится пропускной режим.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий