ПОДРОСТКИ-ВАНДАЛЫ ПОПАЛИ НА ВИДЕО
0
687
28 и 29 ноября на пешеходной зоне у берега Кожурновки, в том месте, где находятся качели, видеокамеры системы «Безопасный регион» Московской области, наконец-то, зафиксировали акты вандализма. Появилась надежда, что те, кто варварски относится к муниципальному имуществу, повреждает и портит общественные сооружения, будут выявлены и наказаны.

Судя по видеозаписям, 28 ноября двое подростков (одна из которых девочка) в ночное время, сообща и с видимым удо­вольствием, сломали знак «Осторожно! Тонкий лед!». А 29 нояб­ря уже целая группа таких же, шатающихся подростков, на том же месте, походя, пинками повредила деревянные элементы одной из качелей и находящейся неподалеку скамейки. Камера зафиксировала и то, как безобразно они использовала качели: вставали ногами на сиденья, пинали и расшатывали опоры и крепления, пытались оборвать металлические цепи, на которых удерживается вся конструкция.

Видеофрагменты с изображениями юных вандалов направлены во все городские школы и другие образовательные учреждения с целью установить личности подростков, совершивших данные акты вандализма. Для педколлективов это принципиально важно, потому, что подобные повреждения и порча муниципального имущества происходят уже не впервые, а те, кто это совершает, судя по всему, учащиеся городских школ.

В связи с происшедшим, администрация г.о.Бронницы убедительно просит всех жителей соблюдать порядок в городских зонах отдыха и обязательно разъяснять правила поведения своим детям. Напоминаем, что за совершения акта вандализма по отношению к муниципальному и общественному имуществу предусмотрена административная и уголовная ответственность в соответствии со ст.214 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Корр. «БН» (по информации отдела ГО и ЧС администрации г.о.Бронницы)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий