ПЕРЕХОД НА КАРТУ «МИР» ПРОДЛЕН НА ПОЛГОДА
0
280
В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией Банк России продлил срок обязательного перехода получателей пенсий и иных социальных выплат на карты национальной платежной системы «Мир» до 1 июля 2021 года. Ранее срок продлевался дважды, в последний раз – до 1 января 2021 года. Напоминаем, что это требование имеет отношение только к гражданам, получающим пенсии и иные соцвыплаты на счета банковских карт других платежных систем (MasterCard, Visa).

Отмечается, что данное требование не относится к тем людям, кому доставка пенсий и других соцвыплат производится через отделения почтовой связи, иные организации, занимающиеся доставкой пенсий, на счета в кредитных организациях (на вклад, например), то есть без банковской карты. Для них ничего не изменится, пенсии будут доставляться по той же схеме, что и раньше.

Передать в местное отделение Пенсионного фонда России (ПФР) новые реквизиты своего счета можно в электронном виде – через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР или на портале Госуслуг посредством выбора нового способа доставки пенсии или изменения способа доставки. А можно сделать это действие в личной форме, подав соответствующее заявление в территориальном органе ПФР или МФЦ.
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий