ПАСПОРТА НАКАНУНЕ ДНЯ РОССИИ
0
1060
9 июня накануне главного государственного праздника нашей страны – Дня России состоялось торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам городского округа Бронницы, достигшим 14-летия.
Как известно, главные смысловые составляющие этой важной календарной даты – гражданственность и патриотизм. Поэтому в её преддверии есть повод последовать доброй традиции - отметить людей, которые решили разделить вместе со своими земляками очень важный момент в своей жизни. Момент, когда они получат свой первый паспорт!

Как известно, у этого главного гражданского документа своя история. В России паспорт для внутреннего употребления был введен Указом Петра Первого от 30 октября 1719 года. Назывался он проезжей грамотой. В последнем документе - постановлении правительства РФ «Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ…» от 8 июля 1997 года говорится о том, что   паспорт обязаны иметь все граждане РФ, достигшие 14-летнего возраста.

Паспорт – это документ, который не только удостоверяет личность владельца, но и подтверждает его гражданство. В современном мире слова «паспорт», «гражданин», «гражданство» неразрывно связаны между собой. Для каждого молодого человека получение паспорта является торжественным и запоминающимся событием.

Главные документы вручил молодым бронничанам, приглашенным на церемонию, глава городского округа Бронницы Дмитрий Лысенков. В ходе церемонии он обратился к получателям паспортом со своим напутственным словом, отметил важность произошедшего события и пожелал им добросовестно выполнять свои обязанности гражданина РФ.

Паспорта граждан Российской Федерации были вручены трем жителям нашего города, которым в этом году исполнилось 14 лет. Это Алексей Хазиков, Дарья Болонина и Алина Кузнецова. Всех молодых людей присутствующие на церемонии руководители поздравили с предстоящим Днем России и получением паспорта гражданина РФ, а также пожелаем им крепкого здоровья и мирного неба над головой!
Корр. «БН»
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий