ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА: В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ – ВАКЦИНАЦИЯ
0
459
25 февраля состоялось очередное заседание Общественной палаты городского округа Бронницы.

На повестку дня была вынесена актуальная тема проведения вакцинации против Covid-19 среди населения нашего города и другие вопросы, касающиеся противодействия распространению коронавирусной инфекции.

На встречу с членами Общественной палаты г.о.Бронницы пригласили старшего терапевта городской поликлиники Елену Корнилову. С её участием были обсуждены вопросы, связанные с массовой вакцинацией от коронавирусной инфекции отечественной вакциной «Спутник V». Елена Ивановна проинформировала участников заседания о том, какие вакцины зарегистрированы в нашей стране и применяются в настоящее время. Она также сообщила о том, что желающих привиться в Бронницах в настоящее время очень много. Вакцинация у нас началась 15 декабря. На конец февраля в нашем городе было сделано более шестисот прививок. Тяжелых осложнений, по информации медиков, ни у кого из привитых горожан не было.

В поликлинике, как было отмечено, теперь есть профильный терапевт – Наталья Бурдельная, которая занимается вакцинацией от коронавирусной инфекции. К ней на прием могут записаться все, кто намерен сделать прививку от Covid-19. Работает она ежедневно с 8.00 до 12.00 в 115-м кабинете. А еще можно самостоятельно взять карточку в регистратуре и прийти к ней на медосмотр.

В обсуждении хода и особенностей прививочной компании в нашем городском округе приняла активное участие и заведующая клинико-диагностической лабораторией городской больницы, член Общественной палаты Ольга Федорченко. Она отметила жизненную необходимость участия бронничан в вакцинации и необходимость обязательного использования индивидуальных средств защиты. Своё мнение по существу обсуждаемых вопросов высказали и другие участники заседания – председатель Общественной палаты г.о.Бронницы Сергей Харламов, а также члены ОП Нина Кобозева и Надежда Тимошенко. Ими также был задан медикам ряд вопросов, связанных с тем, как переносят последствия прививки люди различных возрастных групп и в, частности, пенсионеры.

Член Общественной Палаты Лариса Онищенко рассказала, как она вместе с группой других бронничан проходила в поликлинике вакцинацию. При этом она отметила, что всё прошло абсолютно нормально и никаких осложнений после прививки у неё в дальнейшем не было.…

На встрече участвующие в заседании медики отметили, что вне зависимости от возраста и состояния здоровья заражение коронавирусной инфекцией может привести к очень серьезным осложнениям. Единственный способ их избежать – сделать прививку.
Светлана РАХМАНОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий