НОВОГОДНЯЯ ПИРОТЕХНИКА: ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ
0
274
Приближаются долгожданные новогодние праздники. Традиционно в этот период многие покупают петарды и фейерверки, чтобы запустить их в новогоднюю ночь. Но, как известно, пиротехнические изделия требуют внимательного отношения. Чтобы не случился пожар и никто не получил травм, всем стоит освежить в памяти технику безопасности.

Представители комиссии по делам несовершеннолетних, совместно с полицией, отделом надзорной деятельности и активистами «Молодой гвардии» Единой России провели в городе акцию, в рамках которой раздавали прохожим памятки на тему противопожарной безопасности.

– Ни в коем случае нельзя приобретать пиротехнические изделия на улице у проезжих торговцев, – объясняет сотрудник отдела надзорной деятельности по Раменскому г.о., государственный инспектор по пожарному надзору Игорь Михеев. – Ведь в данном случае не исключается попадание атмосферных осадков на изделие и их последующая порча. Хуже всего, что затем может произойти нештатная работа этих изделий и причинение вреда пользователям.

Изделия можно приобретать только в стационарных объектах торговли, там, где обеспечиваются необходимые условия хранения и продажи. У каждого продавца пиротехники должен быть сертификат на эти изделия, а также инструкция по их применению. Причем, продавец должен вам обязательно разъяснить правила пользования пиротехникой и при этом сам знать технику безопасности.

Особо отмечу, что действующие правила безопасности также предусматривают запрет на использование пиротехнических средств с балконов, с крыш домов, внутри помещений и рядом со взрывоопасными объектами.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий