НА «ЦЕНТРАЛЬНОМ» ЗАЛИВАЮТ КАТОК
0
661
На дворе установилась морозная погода и с 9 декабря сотрудники спортивного клуба «Бронницы» начали работы по заливке и подготовке ледяного покрытия на хоккейной площадке стадиона «Центральный». Когда же откроется долгожданный для многих бронничан главный городской каток? Об этом узнавала корреспондент «БН».

Катание на коньках остаётся одним из самых популярных занятий для горожан, ведущих здоровый образ жизни, в зимнее время года. Поэтому очень многие жители Бронниц с большим нетерпением ждут открытия катка. Понимая его нужность, специалисты городского спортклуба методично, раз за разом, заливают водой хоккейную коробку и таким образом поэтапно наращивают там необходимый для катания слой льда.

Олег ВЛАСЕНКО, директор СК «Бронницы»:
В настоящее время благоприятная погода в первой половине декабря позволяет нам заливать воду для образования катка по три слоя льда за день. Для полноценного использования катка требуется около 25 слоев льда. Если и в дальнейшем будут минусовые температуры, то, надеемся, что скоро откроем каток для всех желающих.

Для создания отдыхающим необходимых условий для катания на коньках, как и всегда, в здании СК «Бронницы» предусмотрено тёплое помещение для переодевания. Главное требование к посетителям: весь необходимый спортивный инвентарь нужно приносить с собой, поскольку услуга проката на стадионе не предоставляется. При этом, всем необходимо помнить, что в связи с распространением коронавирусной инфекции, при посещении катка необходимо соблюдение посетителями масочного режима в закрытых помещениях.

Добавлю, что любителей катания на коньках немало не только в нашем городе, но и в других городах региона. Всего в Московской области в зимний период будут функционировать 152 катка, из них: с натуральным льдом – 119, с искусственным льдом – 33.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий