Министерством ЖКХ Подмосковья проведен капитальный ремонт в 15 250 многоквартирных домах – Мин ЖКХ
0
714
В Московской области реализуется самая масштабная программа в Российской Федерации по капитальному ремонту. В нее включено более 44 тысяч многоквартирных домов. Программа реализуется с 2014 года и рассчитана до 2049 года.

«На сегодняшний день капитальный ремонт проведен в 15 250 домах, что составляет 35% от общего числа всех домов, включенных в региональную программу. В результате проведенных работ жилищные условия улучшены у более 2 миллионов подмосковных жителей, - сказал Антон Велиховский, Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. - С 2014 года заменено более 12 000 лифтов в 3,8 тыс. МКД, отремонтировано более 8 тысяч крыш и порядка 4 тысяч фасадов. К концу года запланировано отремонтировать 3 765 дома, в том числе кровли в 935 домах, фасады в 726 домах, инженерные системы в 1 639 домах, заменить 800 лифтов.

В рамках реализации региональной программы капитального ремонта проводится ремонт фасадов, кровли, замена инженерных систем, ремонт систем газоснабжения, ремонт подвальных помещений, фундаментов, устанавливаются общедомовые узлы учета потребления коммунальных ресурсов и полностью меняется устаревшее лифтовое оборудование.

«В среднем за календарный год в Подмосковье ремонтируется чуть более 2 тысяч многоквартирных домов. Наш самый основой ориентир в работе – это удовлетворённость жителей и реальные перемены к лучшему», - отметил Валерий Николов, Генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области.

Ознакомиться с адресной программой капитального ремонта многоквартирных домов Московской области жители могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта, размещенной на сайте http://fkr-mosreg.ru/.
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий