"МЕГАБАК" ОТКРЫТ ПОСЛЕ РЕСТАВРАЦИИ
0
25.10.2024
444
21 октября на территории нашего городского округа, в Кирпичном проезде, состоялось открытие обновленной после реставрации площадки для раздельного сбора мусора «Мегабак». С началом её эксплуатации бронничане могут сдавать вторичное сырье в специально оборудованном и более удобном для себя месте, практически рядом с домом, и кроме того получать за это положенное материальное вознаграждение.
Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области продолжает работать над улучшением экологической ситуации в регионе. Площадка «Мегабак», вступившая в строй в Кирпичном проезде, – это еще один шаг в этом направлении. Данный объект открыт для всех жителей и предлагает новый формат приема отходов.
Обновленный «Мегабак» принимает не только стандартные виды бытовых отходов, но и даёт возможность получить денежное вознаграждение за сдачу определенных видов вторсырья. Такой подход стимулирует жителей Подмосковья к более бережному и ответственному отношению к окружающей среде и помогает сократить количество мусора в городе.
В церемонии открытия принимали участие руководители администрации и депутатского корпуса г.о.Бронницы, представители Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору МО, Ассоциации общественного контроля МО, отдела маркетинга и связей с общественностью «Вторалюминпродукт», региональных и местных СМИ, а также активисты-«молодогвардейцы» и многие неравнодушные горожане.
Вот что рассказала собравшимся о возможностях открывшейся реконструированной площадки «Мегабак» сотрудник областного министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Мария Апалькова:
– На площадках «Мегабак» в качестве бытовых отходов можно сдать до 12 различных фракций. Это старая мебель, пришедшая в негодность бытовая техника, а также стекло, пластмасса, алюминий. Всё это сдается и отправляется напрямую переработчикам, где получается вторая жизнь для изделий. Кроме того, здесь всегда действуют какие-либо акции. Например, сейчас у нас запущены сразу две. Это всероссийская акция по сбору макулатуры «Бумбатл», где наша область принимает уже участие в пятом сезоне. К слову, в прошлом году Подмосковье заняло 1-е место, собрав таким образом более 1069 тонн макулатуры. Также мы проводим акции «Сдай старые шины на «Мегабак». Они у нас проходят ежегодно, весной и осенью. Участвуя в них, жители могут сдать старые шины и, при этом, выиграть призы, получить сертификаты на покупки новых шин. Причем число участников таких акций постоянно растёт. В этой связи хочу сказать спасибо всем жителям Московской области, которые сортируют отходы и сдают их на площадке «Мегабак». Таким образом, они делают наше Подмосковье чище!
Напомним, масштабный проект «Мегабак» появился 5 лет назад, благодаря губернатору Московской области Андрею Воробьеву. Площадка в Бронницах стала 17-ой по счету в обновленном формате. Важно добавить и то, что график её работы сделан удобным для всех жителей – с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 и в субботу с 9.00 до 17.00. Еще раз напоминаем: Бронницкий «Мегабак» находится в Кирпичном проезде.
Таким образом, открытие обновленной площадки для раздельного сбора бытовых отходов – это еще один шаг в направлении создания чистой и здоровой среды для всех жителей. Призываем всех бронничан присоединиться к этой инициативе и сделать свой вклад в сохранение окружающей среды. Ведь вместе мы можем сделать наш город еще более чистым и уютным местом для жизни!
Станислава БОРТНИКОВА
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий