Как бы игра
0
669
Так называется интеллектуально-развлекательное шоу, которое состоялось в молодежном центре «Алиби».
Традиционно Молодежный центр «Алиби» проводит для молодежи разные развлекательные игры. В этот раз подросткам предложили провести время не только весело, но и с пользой. В интеллектуальной игре приняли участие шесть команд: команда «Гимназия», «Мади», «Большие надежды» из АДК, «Добро.ру» (волонтёры МЦ «Алиби»), команда «Фаворит» из Лицея и «Рофланы», представляющие школу№2.

Игра состояла из шести раундов: «Было или не было», «Строчка», «Пик», «Ставки», «Ой, мама, кто это?» и «Отгадай, что пою». В каждом конкурсе определенное количество вопросов, на каждый из которых дается лишь 10 секунд. Правильный ответ оценивался в 1 балл.

В первом раунде ребятам предстояло угадать, правдивы ли утверждения, которые озвучивала ведущая игры Дарья Дмитриева. Во втором раунде нужно было угадать название песни по строчке на экране. Так же был конкурс на угадывание слов из песни или самой композиции по фрагменту музыки.

Во время раунда «Ставки» ребята вспоминали, в каком году прошла Олимпиада в Москве, сколько детей было у Николая II, в каком году стали праздновать День народного единства, сколько слов может выучить попугай, а также количество звезд в созвездии Большой медведицы.

Больше всего молодым людям понравился конкурс «Ой, мамочки, кто это?», где им предстояло по детским фотографиям угадать известную личность. С трудом были угаданы певицы Елка и Полина Гагарина, актеры Леонардо Ди Каприо и Сергей Безруков.

Вечер получился веселым и очень интересным. Победу в интеллектуальном шоу одержала команда лицеистов «Фаворит», второе место у волонтеров МЦ «Алиби» и их команды «Добро.ру», на третьем месте школа №2.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий