Депутатская проверка: подъезды, магазины, аптеки...
0
487
15 мая наш город посетил депутат Московской областной думы Олег Жолобов. Вместе с председателем Совета Депутатов г.Бронницы Александром Кашириным он проверил, как в Бронницах организована дезинфекция подъездов, и зашел в магазины и аптеки…

Первый адрес посещения – подъезды в многоквартирном доме №3 по ул.Пионерской.

В проверке принимал участие главный инженер УК Бронницкого ЖКХ Алексей Агеев. Судя по графику, размещенному на информационных стендах, обработка этих подъездов производится ежедневно, начиная с 6.00. В обязательном порядке обрабатываются лавочки, перила, урны, входные двери и тамбурные двери, почтовые ящики, оконные рамы с первого по пятый этажи. В выходные и праздничные дни уборщики обрабатывают подъезды составом «Полидез» – это хлорсодержащий раствор без запаха хлорки, рекомендован для детских учреждений. Управляющая компания обслуживает 417 подъездов, в штате работает 50 уборщиков, средствами защиты обеспечены. По словам главного инженера, некоторые жильцы считают, раз не пахнет, то не убирают.

– В подъездах – чисто, – резюмировал Олег Жолобов.

Затем депутат отправился в городские магазины, чтобы проверить соблюдение «масочного режима».

– Продавцы в магазинах «Дикси» на Советской, 68, и «Перекресток» в Каширском переулке работают в масках. Есть стол для покупателей с дезсредствами для обработки рук. В продаже есть маски и перчатки. В «Дикси» маски можно купить 10 штук по цене 299,99 рублей, перчатки – 5 штук по цене 149 рублей, – рассказал Олег Жолобов.

Следующий этап – проверка городских аптек на наличие средств индивидуальной защиты.

– Оказалось, что в аптеке «Формула здоровья» маски в наличии есть, но перчаток нет, – поделился результатами рейда областной депутат. – В аптеке «36,6» – маски по 36 рублей за штуку, перчаток также нет.

Итоги: в 13 аптеках Бронниц на день проверки было 13771 защитная маска, что на 50% больше потребностей, но цена жителей не совсем устраивает. Возможно, цена масок снизится с введением в строй предприятия, которое скоро начнет массово производить одноразовые маски непосредственно в Бронницах.
Корр «БН» (по информации пресс-cлужбы депутата Мособлдумы Олега Жолобова)
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий