ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА В БРОННИЦАХ
0
605
3 декабря в нашем городе, как и по всей России, отметили День Неизвестного солдата. Эта дата посвящена всем безымянным и пропавшим без вести воинам, отдавшим свою жизнь в боях за Родину, как на территории нашей страны, так и за её пределами, чьи имена остались неизвестными. Самые общественно активные бронничане собрались на памятный митинг, который состоялся на центральной площади, у Вечного огня.

Митинг, как и положено, в период пандемии, прошел в ограниченном составе и с соблюдением всех необходимых мер предосторожности. В нем приняли участие местные юнармейцы, представители городской администрации, Совета депутатов, молодежного центра «Алиби» и Общественной палаты г.о.Бронницы. Перед участниками митинга выступил глава г.о.Бронницы Дмитрий Лысенков.

– Хочется поблагодарить всех собравшихся за то, что смогли прийти на этот митинг, – отметил он. – Сегодня мы вспоминаем всех павших в боевых действиях солдат, имена которых нам неизвестны. Это сравнительно молодая памятная дата, которую отмечают на территории нашей страны с 2014 года. Мы воздаем почести воинам, которые погибли в боях, чтобы обеспечить нам мирное небо над головой. И хоть имена этих солдат неизвестны, их мужество и доблесть будут жить в веках. Наше поколение жителей ХХI века будет с благодарностью помнить своих дедов и прадедов, достойно прошедших все военные испытания. Хочу пожелать всем мирного неба над головой, чтобы нас с вами не никогда не затронул губительный пожар войны. Сегодня у нас есть возможность возложить цветы к плитам городского воинского мемориала и тем самым воздать должное бессмертному подвигу солдат Великой Отечественной и других локальных воин, в которых участвовали наши земляки.

Участники митинга минутой молчания почтили память всех неизвестных солдат, отдавших свои жизни за Родину, и возложили цветы и венки к Вечному огню.

А для воспитанников Дома детского творчества прошел тематический урок мужества, посвященный Дню неизвестного солдата. На занятии учащиеся познакомились с историй этого праздника, вспомнили основные даты Великой Отечественной войны. Дети также смогли задать интересующие их вопросы, поделиться своим мнением и рассказать про героев из своих семей.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий