Бронницкий отдел ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области рассказывает о порядке присвоения отчества
0
441
В соответствии с Федеральным законом от 15.11.1997г. №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» отчество ребенка записывается по имени отца, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации или не основано на национальном обычае.

Если же мать не состоит в браке с отцом ребенка и отцовство в отношении ребенка не установлено, то имя ребенка записывается по желанию матери, а отчество - по имени лица, указанного в записи акта о рождении в качестве отца ребенка. Фамилия ребенка в данном случае будет соответствовать фамилии матери.

В случае, если по желанию матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, сведения об отце ребенка не вносятся в запись акта о рождении, отчество ребенка записывается по указанию матери.

Для образования отчества используются правила русского языка, в том числе и при образовании отчества от иностранного имени, в случае, если заявителями не были предоставлены документы, подтверждающие иные нормы образования отчества в соответствии с национальными обычаями обоих или одного из родителей.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться по телефону Бронницкого отдела ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области: 8-496-466-56-51.
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий