Бывают ли экзамены... веселыми?
0
1027
28 сентября педагоги Дома детского творчества организовали праздник для первоклассников «Весёлые экзамены». Это очень нужное и полезное для малышей мероприятие прошло в актовом зале городской Гимназии.
Как известно, первый год обучения в школе очень сложный для малышей. На смену беззаботным играм приходят ежедневные учебные занятия. В этой связи самая главная задача для педагогов – помочь ребятам адаптироваться и показать, что получение знаний бывает не только скучным процессом, но и весёлым.
Чтобы в этом убедились и сами первоклашки, сотрудники городского Дома детского творчества организовали для них праздник и назвали его «Веселые экзамены». На протяжении всего мероприятия детям нужно было найти правильный ответ на главный вопрос «Каким должен быть первоклассник?». А помогали им в этом два ярких аниматора с Пикачу и членом экипажа из игры Among Us («Амонг асс»).
Самое первое задание для первоклашек было – поздороваться разными способами: руками, ногами, ушами, словами. Все это проходило в виде веселой игры. Так же первоклассникам задали загадки про школу, которые дети легко разгадали.
Затем ребятам предложили угадать известные песенки из мультфильмов. Хочется отметить, что песни из советских времен не вызывали у малышей вопросов, ребята угадывали быстро, правильно и хором.
Завершился праздник танцевальным флешмобом и общей фотографией. Судя по всему, «Весёлые экзамены» очень понравились главным участникам праздника.
Анна БЫЗОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий