Автомногоборье в День автомобилиста
0
5857
26 ноября в автомобильно-дорожном колледже состоялись областные соревнования по автомобильному многоборью среди профессиональных образовательных организаций Московской области.

Как известно, День автомобилиста или по-другому День водителя в России отмечается в последнее воскресенье октября. Но, к сожалению, из-за «ковидных» ограничений традиционное многоборье, приуроченное к этой дате, пришлось перенести на ноябрь.

В соревновании приняли участие пять команд из разных образовательных учреждений – из Чехова, Балашихи, Подольска, Электростали и, конечно же, Бронниц. По обычаю многоборье включает в себя три этапа. На этот раз участникам предлагалось сдать тест из 20 вопросов на знание правил дорожного движения. Из-за невнимательности и спешки не все успешно справились с этим заданием. На выполнение теста каждому участнику давалось 20 минут. Этого времени достаточно для качественного выполнения заданий.

Далее юношам предлагалось сдать норматив по стрельбе из пневматической винтовки. Всего три попытки. Здесь ребята проявили себя намного лучше. Практически все успешно попадали по мишеням. Главным этапом соревнования стало фигурное вождение автомобиля с прицепом на площадке. Задание не из простых, так как езда с прицепом отличается особенностями, без знания которых водитель рискует подвергнуть себя и других участников движения опасности.

По результатам 1 место завоевала команда Бронницкого колледжа. Образовательное учреждение представляли студенты Александр Архипов и Никита Кислов. На второй позиции Электростальский колледж, а почетное третье место занял Подольский колледж.
Мария ЧЕРНЫШОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий