Автодорога для многодетных семей
0
879
Продолжается капитальный ремонт дорожного полотна на улице Южная с одновременной прокладкой тротуара и установкой опор уличного освещения. Как уже сообщали «БН», эта автомобильная дорога со съездом насущно необходима многодетным семьям, которым ранее были выданы участки в данном районе.
Ремонтно-строительные работы начались на прошлой неделе. Асфальтированная дорога с тротуаром и освещением по улице Южная станет новой реальностью для жителей данного района. Это долгожданное событие для многих бронницких многодетных семей, которые благоустраивают жизнь в этом районе города.
К слову, в рамках своих рабочих поездок ход капитального ремонта данной автодороги проинспектировал глава г.о.Бронницы Дмитрий Лысенков, Ранее на встречах с многодетными семьями, которые получили участки в данном районе, он сообщал, что уже заключен контракт с подрядной организацией на ремонт дороги общей площадью дорожного покрытия 7000 кв.м. и протяжённостью 1400 погонных метров.
На сегодняшний день рабочими выполнена разбивка проезжей части, установлен бордюрный камень на тротуаре и произведена планировка территории. Профильному заместителю главы администрации было поручено усилить контроль над работой по дорожному ремонту с соблюдением всех необходимых сроков.
Николай ВЕРЕЩАГИН, заместитель главы администрации г.о.Бронницы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства:
– Общая протяженность вышеназванной дороги составляет 1,4 км, а общая площадь дорожного покрытия – 7000 кв.м. Кроме того, в рамках капремонта ведется строительство тротуара. Здесь также будет установлено освещение вдоль основной части дороги. А в месте сужения проезжей части будет установлено перильное ограждение. Подрядная организация планирует завершить все работы до 3 ноября нынешнего года.
Анна БЫЗОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий