"Рисуем зеленый мир и экологию"
0
278
5 июня отмечался Всемирный день охраны окружающей среды и одновременно был дан старт ежегодной эколого-патриотической акции с таким названием. В Бронницах в ней приняли активное участие коллектив Дома детского творчества, а также учащиеся, посещающие летом городскую Гимназию в рамках проекта «Умные каникулы».

На областном уровне старт эколого-патриотической акции «Рисуем зеленый мир и экологию» дали комиссия по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты МО совместно с комитетом по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике Мособлдумы. А в дальнейшем это поддержали и в других подмосковных городах.

Отмечу, что вопрос об экологическом воспитании на сегодняшний день является одним из наиболее актуальных. Задача педагогов – помочь осознать огромную ответственность человека за все, совершенное на Земле. И помнить об этом нужно не только во время учебы, но и во время организации отдыха у детей. В рамках Дня эколога бронницкие участники проекта «Умные каникулы» поучаствовали в игровом занятии «Экология на планете», беседе об охране окружающей среды, изготовили ЭКОподелки и нарисовали на асфальте нашу планету.

Подобные мероприятия напоминают ребятам, что человек должен жить в гармонии с природой, что надо заботиться о чистоте водоёмов, лесов, полей и лугов и как важно охранять природу, частью которого являемся и мы сами.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий