У нас открылось офтальмологическое отделение
0
2026
У нас открылось офтальмологическое отделение 25 января в нашем округе произошло долгожданное и радостное для многих событие: свои двери для пациентов открыло офтальмологическое отделение Бронницкой городской больницы.

Бронничане до сегодняшнего дня были вынуждены ездить за специализированной офтальмологической помощью в соседний округ. Теперь всё изменилось в лучшую сторону. На торжественном мероприятии, посвященном открытию нового отделения, символическую красную ленточку разрезали глава г.о.Бронницы Дмитрий Лысенков и заместитель главного врача Раменской областной больницы по медицинской части Анна Захарова.

– Услуги в этой области медицины востребованы везде, – отметила Анна Захарова. – И в Бронницах с населением 22 тысячи человек, конечно, офтальмологическое отделение жизненно необходимо. Ведь прежде все нуждающиеся в качественном офтальмологическом обследовании и хирургической помощи в этой сфере жители Бронниц и ближней округи ездили в Раменское, Орехово-Зуево и другие города. Теперь услуги высококвалифицированных специалистов-офтальмологов у нас можно получить по месту жительства .

– В настоящее время мы создали все условия, для того, чтобы наши жители могли обследоваться и получать необходимую помощь на месте, а если потребуется, и оперативное хирургическое вмешательство, – отметила в связи с открытием нового отделения заведующая Бронницкой городской больницей Галина Белоусова. – Взять направление к специалистам нового отделения можно на приёме у врача-офтальмолога в поликлинике. Так что, приглашаем в нашу горбольницу всех местных жителей, нуждающихся в специализированных офтальмологических услугах.

Отделение планирует заниматься преимущественно хирургическим лечением различной патологии глаз. Здесь будут выполняться современные операции по лечению катаракты, а именно факоэмульсификация с имплантацией искусственной интраокулярной линзы (замена хрусталика). Также в отделении будет оказываться медицинская помощь пациентам с глаукомой, патологией сетчатки, сосудистыми нарушениями, патологией век, травмами органа зрения.

Офтальмологическое отделение в Бронницкой горбольнице, как можно убедиться, оснащено современным диагностическим оборудованием, универсальной офтальмохирургической системой, специальным микроскопом. Это позволяет оказывать пациентам специализированную медицинскую помощь на высоком уровне.

– Мы, медики, ставим перед собой важную задачу – повысить доступность специализированной офтальмологической помощи населению городского округа Бронницы, – рассказал заведующий отделением Владимир Ованесян. – Как правило, наши пациенты – это люди старшего возраста, которым непросто куда-то добираться за необходимой медицинской помощью. Мы гарантируем быстроту проведения операций, высокую точность и быстрый период восстановления.

В завершение добавлю, что вновь открывшееся офтальмологическое отделение рассчитано пока на 5 больничных коек, но при необходимости будет расширено.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий