ПЕРВОАПРЕЛЬСКИЙ ПОЖАР
0
871
Минувшее 1 апреля нынешнего года запомнится многим жителям нашего города не только характерными для этого дня шутками и розыг­рышами, но и вполне реальным ЧП. Это был крупный пожар, который произошел недалеко от основного здания Бронницкого ювелирного завода – в одном из складских помещений. Отмечу, что на пожар сразу же выехала съемочная группа вместе с корреспондентом «БН».

Сообщение о возгорании городского объекта по системе 112 поступило в 14 часов 49 минут. Многие жители Бронниц сразу заметили клубы густого черного дыма, которые поднимались в небо со стороны Ювелирного завода. Приехав на место происшествия, мы увидели, что горит складское помещение на территории ООО «Новые концепции».

Локализация пожара произошла в 15.12, а полностью он было ликвидирован в 21.00, – рассказывает заместитель начальника 127-й пожарно-спасательной части Игорь Княжев. – Для ликвидации произошедшего возгорания было привлечено 7 единиц техники и 23 человека из числа личного состава сотрудников МЧС России.

Некоторые жители, находившиеся недалеко от места пожара, слышали во время горения складских помещений громкие хлопки. Вот как это объясняется.

Хлопки имели место вследствие горения газового оборудования, которое находилось в горящем складском помещении, продолжает Игорь Княжев. – В связи с тем, что на пострадавшем от огня объекте производилось оборудование для детских площадок, там находилось очень много резиновых и пластмассовых элементов. Они способствовали быстрому распространению огня по всей площади здания.

Общая площадь возгорания составила 1500 квадратных метров. К счастью, никто не пострадал. Локализовать очаг 
открытого горения удалось достаточно оперативно, поэтому огонь не перекинулся на близлежащие здания. Ни один действующий объект ювелирного завода, ни другие находящиеся рядом помещения не пострадали. В настоящее время специалисты продолжают выяснять причины возгорания.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий