ПОДЫТОЖИЛИ СПОРТИВНЫЙ ГОД ВМЕСТЕ С МИНИСТРОМ
0
445
14 января Бронницы в ходе очередной рабочей поездки посетил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, который является куратором нашего городского округа от областного правительства. В сопровождении главы нашего города Дмитрия Лысенкова и председателя Совета депутатов Александра Каширина гость побывал на спортивных и других объектах.

Первым делом в рамках своей поездки вместе с бронницкими руководителями Роман Терюшков пообщался с юными спортсменками, занимающимися в ГУОР в отделении по академической гребле. Они показали министру лодку-восьмерку – подарок от Центра спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области.

– Это достаточно дорогое приобретение, – отметил Роман Терюшков. – Мы надеемся, что лодка хорошо послужит для подготовки спортсменов ГУОР. Ведь именно на ней перспективные парни и девчата из Воскресенска, Бронниц и других городов какое-то время будут выступать. И уверен, что такое спортивное оснащение станет для наших гребцов хорошим подспорьем для завоевания самых высоких ступеней пьедестала.

Областной куратор был приглашен на торжественное подведение итогов спортивного сезона-2020. Главный эксперт отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью городской администрации Сергей Старых рассказал о спортивных достижениях бронничан за прошедший год.

А участвовавший в подведении итогов директор Бронницкой спортивной школы имени А.А.Сыроежкина Василий Пономарев сообщил собравшимся отличную новость: по просьбе жителей нашего города в прошедшем году в СШОР открылась новая секция – экспериментальная площадка по плаванию.

Глава города Бронницы Дмитрий Лысенков поблагодарил министерство спорта Московской области и лично Романа Игоревича Терюшкова за помощь и неравнодушие в совместной работе.

После подведения спортивных итогов 2020 года министр МО вместе с главой города за достижения и профессионализм вручили тренерам, учащимся ГУОР и СШОР благодарственные письма и грамоты Губернатора Московской области А.Ю.Воробьева, награды от Министерства спорта МО, а также грамоты Главы городского округа Бронницы. Бронницкие школьники были удостоены знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса – «Готов к труду и обороне».

Роман Терюшков уверен, что новый год принесет нашим спортсменам еще больше новых побед.
– Мы еще увидим и наши традиционные спортивные мероприятия, которые мы проводим на территории г.о.Бронницы, и футбольные старты, и, конечно же, старты наших гребцов, – сказал министр. – Для них мы создаем здесь максимальные условия. Вместе с директором ГУОР С.В.Верлиным у нас запущена серьезная программа, когда все талантливые ребята из Подмосковья приходят сюда. Именно здесь, на экспериментальной площадке, они получают шанс попасть в училище. А отсюда прямой путь – в сборную страны. Мы гордимся нашими гребцами и желаем им в следующем году только побед.

После подведения итогов и вручения наград министр вместе с главой города и председателем Совета депутатов отправились на небольшую экскурсию по Бронницам. Научный сотрудник городского Музея истории Ирина Сливка показала участникам экскурсии наши основные достопримечательности. В частности, рассказала о том, почему на гербе нашего города расположен золотой конь, откуда появилось название «Бронницы», какие знаменитые люди жили у нас в прежние века и как раньше выглядела главная площадь города и усадьба Фонвизиных.
Ксения НОВОЖИЛОВА
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий