АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ
0
258
На прошлой неделе в администрации состоялось заседание правления Совета директоров предприятий, организаций и предпринимателей г.о.Бронницы. В ходе него были рассмотрены актуальные вопросы жизнедеятельности делового сообщества нашего округа.

Повестку заседания огласил председатель правления городского Совета директоров и предпринимателей Сергей Дуенин. После её принятия первый вопрос, который рассматривали участники встречи, это создание в городском округе Бронницы территориального Совета Союза «Торгово-промышленной палаты» Московской области. Чем занимается эта некоммерческая организация и почему предпринимателям выгодно быть её членом, рассказал президент «Торгово-промышленной палаты» МО Игорь Куимов. Он также отметил, что палата активно содействует развитию экономики региона, формированию благоприятных условий для развития всех видов предпринимательской деятельности.

Цель палаты, как говорилось на заседании, – стать ведущим объединением товаропроизводителей, предпринимателей, обеспечивая лидерство на рынке услуг для бизнеса. Отстаивая интересы предпринимательского сообщества в органах государственной власти и местного самоуправления, Торгово-промышленная палата должна восприниматься предпринимателями и органами власти как инициативный, профессиональный и надёжный партнер. По итогам беседы предприниматели города одобрили идею о создании в городском округе Бронницы территориального Совета Союза «Торгово-промышленной палаты».

Во второй части заседания были подведены результаты предварительного этапа муниципального конкурса «Леди-бизнес.Бронницы-2020». Курирует организацию конкурса на территории нашего муниципалитета в качестве соорганизатора, руководитель Раменского отделения «Торгово-промышленной палаты» Московской области Алла Родина. На данный момент в муниципальном этапе конкурса принимают участие 9 бронничанок. Все участницы справились с заданиями предварительного уровня и перешли на следующий. Победительница муниципального конкурса 2019 года Юлия Кирьянова дала девушкам несколько советов о том, как подготовиться к испытаниям и сохранить индивидуальность.

В этом году в виду распространения коронавирусной инфекции мероприятие пройдёт в онлайн-формате. Дистанционные задания получат одновременно все участницы Подмосковья, которые до начала конкурса держатся в секрете. После нескольких испытаний каждый муниципалитет выявит одну победительницу, которая представит город в финале.
Михаил БУГАЕВ
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий