"ВОТ И ЗАКОНЧИЛИСЬ ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ…"
0
2224
Выпускной – самое памятное событие в жизни любого старшеклассника, завершившего учебу. И запомнится оно не только своей этапностью, особой торжественностью и традиционной встречей рассвета… Каждый выпускник будет помнить саму атмосферу прощального праздника. С теплыми, трогательными речами, словами благодарности, поздравлениями и напутствиями от учителей и родителей. И вполне понятно, что в этот вечер выпускники испытывают одновременно и радость, и грусть, и счастье, и тревогу перед предстоящей взрослой жизнью… Пожалуй, именно такие эмоции были и у наших бронницких одиннадцатиклассников, которые в конце июня отпраздновали свои выпускные вечера...

Пока выпускники городской Гимназии и школы №2 только готовились покинуть стены своих учебных заведений, бронницкие лицеисты 23 июня уже отметили свой выпускной. Проводился вечер в гостеприимном зале молодежного центра «Алиби».

Праздничная программа проходила под общим названием «Чудеса там, где в них верят». Для многих самое желанное чудо – это исполнение заветной мечты. Всем родителям ребят и их педагогам хочется, чтобы выпускники нашли себя в жизни, стали счастливыми и успешными людьми, чтобы они мечтали и воплощали свои желания в жизнь.

Как отмечено, более 30% всех выпускников нашего города в этом году окончили учебные заведения с золотыми медалями. Лицеисты в общую городскую палитру наград добавили 4 своих медали. А с учетом того, что в этом году в учебном заведении всего 21 выпускник, результат можно считать отличным! Выпускники Игорь Александрин, Оксана Абрамова, Вадим Воеводин, Алина Парфёнова – вот золотые лицеисты 2019 года.

В концертной программе школьного праздника принимали участие: танцевальный коллектив студии Лидии Кашириной и другие артисты города. Выходили на сцену и талантливые выпускники Лицея прошлых лет. Например, победитель и призер многочисленных вокальных конкурсов Иван Додонов.

Поздравить ребят с этапным в их жизни событием на вечер прибыли представители администрации города, Совета депутатов, Общественной палаты и другие почетные гости. Как всегда, много добрых слов ребятам и их родителям сказала директор Лицея Елена Петрунина:

Учебу в школе выпускники этого года завершили только на хорошие и отличные отметки. Вы нас очень порадовали и результатами единых государственных экзаменов. И сегодня мы торжественно вручаем вам зримый результат одиннадцати лет вашего ученического труда в Лицее в виде аттестата о среднем общем образовании. Пусть ваш дальнейший жизненный путь будет успешным и плодотворным!

После того как аттестаты были выданы, преподаватели наградили благодарственными письмами родителей ребят, которые принимали активное участие в жизни школы. Родители выпускников подготовили своим детям сюрприз – музыкально-танцевальный номер. Не знаю, были ли в курсе выпускники, что их родители что-то готовят на выпускной, но со стороны всё это звучало и смотрелось очень неожиданно, забавно и трогательно одновременно.

Выпускники тоже не остались без музыкального ответа, обратившись со сцены к родителям и к своим теперь уже бывшим учителям.

                                           * * *
В бронницкой Гимназии в нынешнем учебном году три выпускных класса: 11 «А» (классный руководитель Елена Кабанова), 11 «Б» (классный руководитель Наталья Пеняйкина) и 11 «В» (классный руководитель Любовь Сваталова) – всего 70 детей, из них 12 медалистов и одна выпускница, набравшая на ЕГЭ по русскому языку 100 баллов.

Елена Ильичева, директор Гимназии:
Надеюсь, что вы будете вспоминать нас, своих педагогов, только добрыми словами. Ведь каждый день, входя в свои классы, мы несли вам не только знания предметов, но и учили вас правильно жить. А еще мы, школьные учителя, стремились учить вас только добрым делам, помогали вам дружить, всегда стремиться к знаниями и к поставленной цели. От всей души поздравляю вас всех с успешным окончанием школьной учебы и желаю вам исполнения всех ваших планов и надежд!

В числе гостей на выпускном вечере в Гимназии, который состоялся 28 июня, присутствовали представители городской администрации, Совета депутатов, управления по образованию, а также друзья и родные выпускников.

В этом году темой выпускного стали «Знаки Зодиака». Все выпускники на этот вечер стали звездами, а их учителя астрологами, магами, ясновидящими и экстрасенсами. Они вспоминали прошлое юных звездочек и пророчили им хорошее будущее.

Весь вечер для ребят, их родителей и учителей выступал известный в городе танцевальный коллектив Дома детского творчества «Импульс».
Каждый из выпускников особенный, но хочется особенно отметить Василису Саванович, Сергея Воронцова и Артема Мелихова. Они стали для редакции «Бронницких новостей» первыми помощниками и кладезями идей в создании молодежной телепередачи «Zебра». Пользуясь случаем, от всей души желаем им дальнейших успехов в получении высшего образования и всего самого наилучшего в их теперь уже взрослой, самостоятельной жизни.

                                                  * * *
В нынешнем учебном году в общеобразовательной школе №2 имени Н.Тимофеева – 50 выпускников, из них – 15 медалистов, пять аттестатов с отличием и один выпускник, набравший после сдачи ЕГЭ высший показатель – 100 баллов.

В торжественный вечер, который состоялся 28 июня, выпускники, родители и учителя, друзья стали свидетелями самого важного школьного события – вручение аттестатов о среднем полном образовании. Перед вчерашними одиннадцатиклассниками с приветственным словом выступил первый заместитель главы администрации городского округа Бронницы Олег Плынов. От имени главы он поздравил главных действующих лиц вечера, а также их педагогов с волнующим праздничным событием, поблагодарил за достойные результаты учебы и пожелал успешного начала самостоятельной взрослой жизни:

– Я уверен, что, переступая школьный порог и оглядываясь на прожитые 11 лет, вам всем есть что по-доброму вспомнить. Вы еще не раз будете с благодарностью вспоминать свою первую учительницу, своих школьных друзей и подруг, самые первые полученные вами оценки, первый и последний звонки, экзамены и, конечно, этой выпускной вечер. Всё это теперь позади, и перед вами новые планы и дела, новые горизонты и перспективы. Каждый из нас в самостоятельной жизни делает себя сам. И чем раньше человек поймет эту простую истину, тем больше он сможет добиться. От вас самих зависит то, кем вы станете в будущем. Желаю вам всем стать полноценными специалистами и настоящими гражданами своей страны! Успешного вам будущего и осуществления всего намеченного!

Много добрых слов звучало в адрес учителей школы. Это они все годы терпеливо вели своих воспитанников по школьным будням и праздникам. Это они сделали их детство таким ярким.

Наталья Соловьева, директор школы №2:
Наступил очень волнительный для всех нас момент. Вы сегодня прощаетесь со своим школьным детством. Что накопили, то и возьмем с собой в жизнь. Взрослым людям в такой ситуации сложно сказать вам, молодым, какие-то правильные напутственные слова. Ведь нельзя предугадать, как у каждого из вас сложится жизнь. Но по своему опыту скажу, что впереди вас ждут еще больше волнений. Несмотря ни на что, смело идите к своей мечте, а ваши родители, как и наша школа, учителя будем наблюдать за вашими успехами.

И выпускники, и учителя, и родители на выпускном вечере очень волнуются, испытывая чувство гордости и немного сожаления от того, что заканчивается самое беззаботное время жизни детей, а дальше им самим придется принимать много ответственных и непростых решений.

Итак, позади 11 лет – это много или мало? Сегодня кажется, что они пронеслись как одно мгновенье... Что ждет выпускников за порогом старой доброй школы? Большинство из них станут студентами и переживут еще немало замечательных минут, но школа останется в их сердцах на всю жизнь. Все желали ребятам сохранить в себе жажду жизни и знаний. И не бояться трудностей.

С напутственными словами к выпускникам, покидающим стены родной школы, обратились их любимые педагоги, родители. А после своими эмоциями, дальнейшими планами и намерениями с корреспондентами «БН» поделились и сами вчерашние одиннадцатиклассники.

...Расставаться с любимой школой всегда нелегко. Ведь у каждого выпускника с ней связано немало самых приятных добрых воспоминаний. С каждым последующим годом этот прощальный день и родные стены ребята будут вспоминать с ностальгией по ушедшему детству. Но они должны помнить, что школа всегда будет их вторым домом, двери которого всегда открыты для каждого ушедшего во взрослую самостоятельную жизнь выпускника и местом, где их всегда рады видеть.

На выпускных вечерах побывали Михаил БУГАЕВ, Ксения НОВОЖИЛОВА, Светлана РАХМАНОВА

 
Назад
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий